2017~2018數學科得獎名單

日期

比賽項目

班別

學生姓名

獎項/成績

22/9/2017

2017年粵港澳數學

選拔賽(香港地區賽)

小二組

2C

何宛穎

銀獎

29/10/2017

2018環亞太杯國際數學

邀請賽初賽–小學

1A

羅懿烜

一等獎

1B

陳睿澄

一等獎

2A

史欣倫

一等獎

2C

徐薇淇

一等獎

3C

孔悦婗、林紫晞、

胡鈺婕

一等獎

4C

陳愷盈、陳鶱桐、

楊芷晴

一等獎

5C

梁諾恩、郭心悅、

彭寶萱

一等獎

1B

鄧皓兒

二等獎

1C

黎凱婷

二等獎

2A

張心紀

二等獎

2C

何宛穎、岑萃姿、

林宜葶、陳子琪、

趙詠兒、蔣諾同、

温浠婷

二等獎

3A

潘璇臻

二等獎

3C

丘鎧澄

二等獎

4C

 周芍縈、姚祉琳、

 張文曦、劉可悠

二等獎

5C

莊雅琳、馮皙皓、

馮潤鎣

二等獎

6C

宋昕玲、潘天宥

二等獎

1B

麥凱雯、黃悦琳

三等獎

2B

李昕桐

三等獎

2C

麥珈熙

三等獎

3A

朱洛琳、雷言知

三等獎

3B

朱子瑩、吳綺伶、

林映蕎

三等獎

3C

許方勛、陳釨澄

三等獎

4A

莊卓恩

三等獎

4B

黎洛瑤

三等獎

4C

謝愷婷

三等獎

5C

羅懿芯

三等獎

6A

鄭苑彤、盧卓思、

卓曉萳

三等獎

6C

吳思澄、林倬葶、

梁善桐、劉可晴

三等獎

26-27/11/2017

4th Malaysia International Mathematics Olympiad Competition (MIMO)

3C

YAU HOI CHING AUDREY

2ND RUNNER UP – Team

BRONZE – INDIVIDUAL

1-1-2018

「華夏盃」全國數學

奧林匹克邀請賽2018

初賽

1A

劉星渝

二等獎

1B

陳睿澄、譚楚烑

二等獎

1C

馮可琳

二等獎

1B

鄧皓兒

三等獎

1C

羅浠允

三等獎

2C

徐薇淇、何宛穎、

溫浠婷

一等獎

2B

梁欣悅

二等獎

2C

趙淳希、徐筠喬

二等獎

3C

林紫晞、蘇衍穎、

胡鈺婕

一等獎

3C

王彥喬、唐詠

二等獎

4C

樓書婷

一等獎

4C

劉家希、陳鶱桐、

梁頌茵、楊芷晴、

張文曦、姚祉琳

二等獎

4A

林婥潼

三等獎

5C

梁諾恩、馮潤鎣

郭心悅

一等獎

5C

彭寶萱、馮皙皓

二等獎

5A

伍逸淘

三等獎

6C

伍曉澄

二等獎

6A

盧卓思

三等獎

6C

吳思澄、林倬葶

三等獎

28/2/2018

2017-2018年度

全港小學數學比賽

(九龍城區)

6B

崔梓澄、何瑋頤、

羅靖妍

銅獎

6A

卓曉萳

優異獎狀

6C

麥沛安、李愷加、

區旨欣、梁善桐、

王靖悠

14/4/2018

2017-2018

小學數學精英大賽

6A

盧卓思

三等獎

4/2018

第十四屆“亞洲杯”

奧數之星創新思維邀請

賽初賽(小學二年級組)

2C

蔣諾同

三等獎

4/2018

2018環亞太杯國際數學

進階賽

1A

羅懿烜

三等獎

1B

鄧皓兒、黃悦琳

三等獎

2A

史欣倫

一等獎

2C

温浠婷

二等獎

2C

何宛穎、林宜葶、

岑萃姿、徐薇淇、

蔣諾同、陳子琪

三等獎

3C

林紫晞

特等獎

3C

胡鈺婕

一等獎

3C

孔悦婗

二等獎

3B

林映蕎

三等獎

4C

陳鶱桐、楊芷晴

二等獎

4B

黎洛瑤

三等獎

4C

姚祉琳

三等獎

5C

梁諾恩

特等獎

5C

彭寶萱

一等獎

5C

馮潤鎣

二等獎

5C

羅懿芯

三等獎

5C

莊雅琳

優異獎

6A

盧卓思

優異獎

4/2018

亞洲國際數學奧林匹

克公開賽港澳數學

奧林匹克公開賽

《港澳盃》–初賽

1C

馮可琳

銀獎

2C

何宛穎

銀獎

3C

胡鈺婕

金獎

4C

張文曦、楊芷晴

銀獎

5C

彭寶萱

銀獎

6A

盧卓思

銅獎

27/5/2018

粵港澳數學選拔賽

(總決賽)–小二組

2C

何宛穎

銅獎

5/2018

「華夏盃」全國數學

奧林匹克邀請賽–

晉級賽

1B

陳睿澄、鄧皓兒、

譚楚烑

二等獎

1C

馮可琳

二等獎

2C

徐薇淇

一等獎

2C

何宛穎、趙淳希

二等獎

2C

溫浠婷

三等獎

3C

胡鈺婕

特等獎

3C

林紫晞、王彥喬

一等獎

4C

陳鶱桐、張文曦、

劉家希、樓書婷

二等獎

4C

楊芷晴、姚祉琳

三等獎

5C

梁諾恩

特等獎

5A

伍逸淘

三等獎

5C

馮皙皓、馮潤鎣、

郭心悅

一等獎

6A

盧卓思

三等獎

5/2018

「華夏盃」全國數學

奧林匹克邀請賽–

全國總決賽

1B

鄧皓兒

二等獎

3C

胡鈺婕

一等獎

3C

王彥喬

二等獎

4C

張文曦、楊芷晴

二等獎

4C

陳鶱桐、劉家希、

樓書婷

三等獎

5C

梁諾恩、馮潤鎣

二等獎

6A

盧卓思

三等獎

5/2018

亞洲國際數學奧林匹克公開賽–晉級賽/決賽

1C

馮可琳

銅獎

3C

胡鈺婕

金獎

6A

盧卓思

銀獎

5/2018

COMO兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽暨台灣奧林匹克數理競賽–初賽

6A

盧卓思

三等獎

Top