2017~2018 數學科得獎名單
日期 | 比賽項目 | 班別 | 學生姓名 | 獎項/成績 |
22/9/2017 | 2017年粵港澳數學 選拔賽(香港地區賽) –小二組 | 2C | 何宛穎 | 銀獎 |
29/10/2017 | 2018環亞太杯國際數學 邀請賽初賽–小學 | 1A | 羅懿烜 | 一等獎 |
1B | 陳睿澄 | 一等獎 | ||
2A | 史欣倫 | 一等獎 | ||
2C | 徐薇淇 | 一等獎 | ||
3C | 孔悦婗、林紫晞、 胡鈺婕 | 一等獎 | ||
4C | 陳愷盈、陳鶱桐、 楊芷晴 | 一等獎 | ||
5C | 梁諾恩、郭心悅、 彭寶萱 | 一等獎 | ||
1B | 鄧皓兒 | 二等獎 | ||
1C | 黎凱婷 | 二等獎 | ||
2A | 張心紀 | 二等獎 | ||
2C | 何宛穎、岑萃姿、 林宜葶、陳子琪、 趙詠兒、蔣諾同、 温浠婷 | 二等獎 | ||
3A | 潘璇臻 | 二等獎 | ||
3C | 丘鎧澄 | 二等獎 | ||
4C | 周芍縈、姚祉琳、 張文曦、劉可悠 | 二等獎 | ||
5C | 莊雅琳、馮皙皓、 馮潤鎣 | 二等獎 | ||
6C | 宋昕玲、潘天宥 | 二等獎 | ||
1B | 麥凱雯、黃悦琳 | 三等獎 | ||
2B | 李昕桐 | 三等獎 | ||
2C | 麥珈熙 | 三等獎 | ||
3A | 朱洛琳、雷言知 | 三等獎 | ||
3B | 朱子瑩、吳綺伶、 林映蕎 | 三等獎 | ||
3C | 許方勛、陳釨澄 | 三等獎 | ||
4A | 莊卓恩 | 三等獎 | ||
4B | 黎洛瑤 | 三等獎 | ||
4C | 謝愷婷 | 三等獎 | ||
5C | 羅懿芯 | 三等獎 | ||
6A | 鄭苑彤、盧卓思、 卓曉萳 | 三等獎 | ||
6C | 吳思澄、林倬葶、 梁善桐、劉可晴 | 三等獎 | ||
26-27/11/2017 | 4th Malaysia International Mathematics Olympiad Competition (MIMO) | 3C | YAU HOI CHING AUDREY | 2ND RUNNER UP – Team |
BRONZE – INDIVIDUAL | ||||
1-1-2018 | 「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽2018 –初賽 | 1A | 劉星渝 | 二等獎 |
1B | 陳睿澄、譚楚烑 | 二等獎 | ||
1C | 馮可琳 | 二等獎 | ||
1B | 鄧皓兒 | 三等獎 | ||
1C | 羅浠允 | 三等獎 | ||
2C | 徐薇淇、何宛穎、 溫浠婷 | 一等獎 | ||
2B | 梁欣悅 | 二等獎 | ||
2C | 趙淳希、徐筠喬 | 二等獎 | ||
3C | 林紫晞、蘇衍穎、 胡鈺婕 | 一等獎 | ||
3C | 王彥喬、唐詠 | 二等獎 | ||
4C | 樓書婷 | 一等獎 | ||
4C | 劉家希、陳鶱桐、 梁頌茵、楊芷晴、 張文曦、姚祉琳 | 二等獎 | ||
4A | 林婥潼 | 三等獎 | ||
5C | 梁諾恩、馮潤鎣 郭心悅 | 一等獎 | ||
5C | 彭寶萱、馮皙皓 | 二等獎 | ||
5A | 伍逸淘 | 三等獎 | ||
6C | 伍曉澄 | 二等獎 | ||
6A | 盧卓思 | 三等獎 | ||
6C | 吳思澄、林倬葶 | 三等獎 | ||
28/2/2018 | 2017-2018年度 全港小學數學比賽 (九龍城區) | 6B | 崔梓澄、何瑋頤、 羅靖妍 | 銅獎 |
6A | 卓曉萳 | 優異獎狀 | ||
6C | 麥沛安、李愷加、 區旨欣、梁善桐、 王靖悠 | |||
14/4/2018 | 2017-2018 小學數學精英大賽 | 6A | 盧卓思 | 三等獎 |
4/2018 | 第十四屆“亞洲杯” 奧數之星創新思維 邀請賽初賽 (小學二年級組) | 2C | 蔣諾同 | 三等獎 |
4/2018 | 2018環亞太杯國際數學 進階賽 | 1A | 羅懿烜 | 三等獎 |
1B | 鄧皓兒、黃悦琳 | 三等獎 | ||
2A | 史欣倫 | 一等獎 | ||
2C | 温浠婷 | 二等獎 | ||
2C | 何宛穎、林宜葶、 岑萃姿、徐薇淇、 蔣諾同、陳子琪 | 三等獎 | ||
3C | 林紫晞 | 特等獎 | ||
3C | 胡鈺婕 | 一等獎 | ||
3C | 孔悦婗 | 二等獎 | ||
3B | 林映蕎 | 三等獎 | ||
4C | 陳鶱桐、楊芷晴 | 二等獎 | ||
4B | 黎洛瑤 | 三等獎 | ||
4C | 姚祉琳 | 三等獎 | ||
5C | 梁諾恩 | 特等獎 | ||
5C | 彭寶萱 | 一等獎 | ||
5C | 馮潤鎣 | 二等獎 | ||
5C | 羅懿芯 | 三等獎 | ||
5C | 莊雅琳 | 優異獎 | ||
6A | 盧卓思 | 優異獎 | ||
4/2018 | 亞洲國際數學奧林匹克 公開賽暨港澳數學奧林 匹克公開賽《港澳盃》 –初賽 | 1C | 馮可琳 | 銀獎 |
2C | 何宛穎 | 銀獎 | ||
3C | 胡鈺婕 | 金獎 | ||
4C | 張文曦、楊芷晴 | 銀獎 | ||
5C | 彭寶萱 | 銀獎 | ||
6A | 盧卓思 | 銅獎 | ||
22/4/2018 | Eye Level Math Olympiad 2017 | 5C | 郭心悅 | Excellence |
27/5/2018 | 粵港澳數學選拔賽 (總決賽)–小二組 | 2C | 何宛穎 | 銅獎 |
5/2018 | 「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽2018 (華南賽區)–晉級賽 | 1B | 陳睿澄、鄧皓兒、 譚楚烑 | 二等獎 |
1C | 馮可琳 | 二等獎 | ||
2C | 徐薇淇 | 一等獎 | ||
2C | 何宛穎、趙淳希 | 二等獎 | ||
2C | 溫浠婷 | 三等獎 | ||
3C | 胡鈺婕 | 特等獎 | ||
3C | 林紫晞、王彥喬 | 一等獎 | ||
4C | 陳鶱桐、張文曦、 劉家希、樓書婷 | 二等獎 | ||
4C | 楊芷晴、姚祉琳 | 三等獎 | ||
5C | 梁諾恩 | 特等獎 | ||
5A | 伍逸淘 | 三等獎 | ||
5C | 馮皙皓、馮潤鎣、 郭心悅 | 一等獎 | ||
6A | 盧卓思 | 三等獎 | ||
5/2018 | 「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽 –全國總決賽 | 1B | 鄧皓兒 | 二等獎 |
3C | 胡鈺婕 | 一等獎 | ||
3C | 王彥喬 | 二等獎 | ||
4C | 張文曦、楊芷晴 | 二等獎 | ||
4C | 陳鶱桐、劉家希、 樓書婷 | 三等獎 | ||
5C | 梁諾恩、馮潤鎣 | 二等獎 | ||
6A | 盧卓思 | 三等獎 | ||
5/2018 | 亞洲國際數學奧林匹克 公開賽–晉級賽/決賽 | 1C | 馮可琳 | 銅獎 |
3C | 胡鈺婕 | 金獎 | ||
6A | 盧卓思 | 銀獎 | ||
5/2018 | COMO兩岸菁英奧林匹克 數學邀請賽暨台灣奧林 匹克數理競賽–初賽 | 6A | 盧卓思 | 三等獎 |
5/2018 | 第十三屆香港小學數學 創意解難比賽 (隊際初賽) | 6A | 卓曉萳 | 銅獎 |
6C | 陳愈忻、梁頌雯 王靖悠 | |||
1/6/2018 | 香港數學奧林匹克學校 第二十五屆香港小學 數學奧林匹克比賽 | 5C | 馮皙皓 | 金獎 |
1B | 陳睿澄 | 銀獎 | ||
2C | 徐薇淇 | 銀獎 | ||
3C | 丘鎧澄 | 銀獎 | ||
2C | 溫浠婷 | 銅獎 | ||
5C | 黃睿思 | 銅獎 | ||
6/2018 | 2018奧林匹克數學 三維杯環亞太國際 邀請賽 | 2A | 史欣倫 | 金獎 (初小組及個人賽) |