天神嘉諾撒學校

2017-2018年度  結業禮

一至六年級同學注意事項

 

日期:13/7/2018()

上課時間:8:10a.m.–12:55p.m.

小息時段:預計 11:00a.m.–11:30a.m.

 

時間

事項

有關安排

7:30a.m.-  8:00a.m.

同學回課室

所有同學回校拍智能卡後自行回到課室。

8:00a.m.- 8:10a.m.

 

負責各班的老師入班

各級學業成績、進步獎領獎生及校園藝術大使8:10前向班主任報到,帶備祈禱手冊到雨天操場向徐愛梅主任/林寶玉老師報到,按老師指示就座如領獎生又屬表演生,亦應先到雨天操場報到,待領獎後聽司儀宣佈,再跟隨Ms.Ng/黃姑娘/張穎濂老師回到召集場地。

 

8:10a.m. 非領獎生之音樂項目表演生

(敲擊、提琴、唱歌、鋼琴、小號、單簧管、

巴松管、揚琴、二胡、、笛子)到活動室集合;花式跳繩、中國舞、雜耍及藝術體操表演生到特別室集合;中文話劇表演生到舊音樂室集合(以首項演出節目計算)

 

8:20a.m.- 8:40a.m.

 

一至六年級學生到雨天操場就座(聽宣佈)

一至六年級同學帶備祈禱手冊到雨天操場就座。(一、三、五年級用前樓梯;二、四及六年級用後樓梯)

8:40a.m.- 8:50a.m.

祈禱 / 升旗禮

日常祈禱程序(4C同學負責) /

升旗隊同學負責升旗。

8:50a.m.- 9:15a.m.

1. 頒發學業成績獎

2. 頒發學業成績進步獎

3. 頒發家長義工服務獎 (21位家長到校取服務)

4. 頒發校園藝術大使獎狀

表演項目()() 同學從活動室到新翼樓梯(二樓)準備出場。(按負責老師指示)

 

 

 

時間

事項

有關安排

9:15a.m.-

9:20a.m.

校長致

 

9:20a.m.-

11:00a.m.

 

節目表演

 

21組別。

l  音樂項目之表演生於新翼樓梯(二樓)準備出場。

l  花式跳繩隊、中文話劇、中國舞、藝術體操及雜耍之表演生則於特別室經雨天操場直接到台前。

l  表演生表演後,可取回物品或換回校服後,於雨天操場就座(中國舞及藝術體操除外,留在特別室)如屬多重項目之表演者(22),請即回到所屬團隊,準備另一場表演。

 

節目結束後,結業禮祈禱禮儀,然後全體唱校歌

 

11:00a.m.-

11:30a.m.

小息時間

同學在課室外走廊放小息

11:30a.m.-

12:55p.m.

班主任課/派發

成績表/祈禱/放學

班主任派發成績表及處理班12:55p.m.祈禱後按照日常程序放學。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

天神嘉諾撒學校

2017-2018年結業禮表演節目及演出者名單

 

出場序

表演團隊及項目

人數

表演者姓名及班別

時間

集合

地點

負責

老師

1

敲擊樂(AB)

America the

Beautiful

11

1A 彭濼    1B 李皓欣

1C 雅、黎凱婷、吳子晴

2B 李穎

5A 向曉    5C 朱敏之

6A       6B 羅靖妍

6C 潘天

2分鐘

活動室

李綽嘉

2

 

 

 

敲擊樂(CD)

Chair Jam

10

1A 林晴   2A 張心紀張睿恩

2B 霍淳熙、林希妍、李雅琳、

   黃恩霖、袁瑋琦

2C 何宛穎、艾莎

3分鐘

活動室

李綽嘉

3

小提琴、中提琴合奏

《天空之城》

18

2A 史欣倫、伍汝

2B 李昕桐

2C 伍康晴、岑萃姿

4A 張梓晴    4B陳安娜

5A 龍康平、秦穎桐

5B 鄭雍霏、楊千賢

5C 吳卓霖、羅穎欣、盧蘊淇

6A 陳麗薇

6B 陳凱婷、朱曉澄、王稀

2分鐘

活動室

冼嘉敏

4

大提琴(C)

Shepherd s hey/Grainger

3

5C伍洛瑤、黎巧淘、何蘊睿

3分鐘

活動室

趙綺薇

5

花式跳繩

《跳繩樂繽紛》

32

1A 陸彥婷  1B 蔡梓妍、黃恩瞳

1C 林萱沂  2A 愷懿

2B 歐陽芷蘊、卓穎、李昕桐

   盧卓穎、黃恩霖

2C 徐薇淇  3A

3B 趙卓、吳綺伶、李欣妮

3C 澄、陳可悅、李愷悠、

   梁詠善、王彥喬

4A 蔡宛彤  4B 倪可穎

4C 陸穎淳、馬康瑜

5A 麥康婷、伍逸淘、蔡梓澄

   黃子珊

6A 李昕倚、盧卓思、吳凱玲

6B

5分鐘

特別室

袁潤

6

HACS Voice(初小)

Somewhere Out There

1

1B 卓殷同

2

30

活動室

黃慧珊

7

HACS Voice(高小)

You Rasie Me Up

1

6C 張悉橋

3分鐘

活動室

黃慧珊

 

出場序

表演團隊及項目

人數

表演者姓名及班別

時間

集合

地點

負責

老師

8

HACS Voice(團體)

(初小) Class 3C

Shake Your Tail

7

3C 許方、孔悅、林楚

   林殷悅、蘇晴禧、王恩、

   王韵歡

3分鐘

活動室

黃慧珊

9

HACS Voice(團體)

(高小) Class 6C

Lemon Tree

4

6C 林倬、李愷加、梁善桐

  

4分鐘

活動室

黃慧珊

10

鋼琴獨奏

Consolation No.5

1

5C 朱敏之

3分鐘

活動室

冼嘉敏

11

中文話劇

《精靈村》

15

3A 李凱晴、譚善文、孫思琦

3B 郭靜、徐瑋晴、葉芊霖、

李欣妮趙卓、趙心瑜

3C 張詠、胡鈺婕

4B 朱芸慧     4C 陳愷盈

5A 歐陽芷蔚   5C 朱敏之

20分鐘

特別室

杜瑞迎

12

小號(AB)

Rondino

11

4A 莊卓恩、簡以心、鄺思

4B 朱洛瑤、盧子晴、符詩晴、

   董子瑤

4C 黃珮嘉

5A 蔡梓澄、梁凱婷

5B 蔡可知

2分鐘

活動室

徐詠欣

13

單簧管(D)

Continental Breakfast

6

2A 黎芷恩、温怡

2B 周穎芯、黃曉晴

2C 徐筠喬、楊崢希

1分鐘

活動室

趙綺薇

14

巴松管(A)

Study No.4 by Giuseppe Goriboldi

2

4C 謝愷婷、楊芷晴

2分鐘

活動室

冼嘉敏

15

中國舞

《彝趣樂》

16

1A 朱凱行、陸彥婷、文心如、

姚樂詩

1B 陳睿澄、張卓端、吳雪

1C 葉子澄

2A 張曉楠、黎芷恩   2C 艾莎

3A 許凱晴、許凱堯

4A 陳樂趣  4B 朱洛瑤楊可欣

4分鐘

特別室

聶淑芬

16

轉碟

3

4A劉嘉晴  6A盧卓思  6B廖鎧程

2分鐘

特別室

潘如茵

17

揚琴齊奏

 

5

2A 吳思穎周紫卓

2B 梁欣悅、王賞之  6A文曦朗

3分鐘

活動室

鄧婉棠

 

 

 

 

出場序

表演團隊及項目

人數

表演者姓名及班別

時間

集合

地點

負責

老師

18

二胡(ABC)

Carry on Till Tomorrow

9

2B 鄭子君

3A 劉佳欣潘璇臻孫思琦

3B 繆穗希    5C 彭寶萱

6A 陳詠靖    6B 李湘兒

6C 梁善桐

2分鐘

活動室

鄧婉棠

19

《龍的傳人》

6

1A 悅、王嘉譽

1B 畢祉萱、黃悅琳、黃恩瞳

1C

2分鐘

活動室

鄧婉棠

20

笛子

《月亮代表我的心》

5

5A 黃子珊  5B 區至欣、李曉怡

6A 張明蔚    6B李諾施

2

30

活動室

鄧婉棠

21

藝術體操

《乘風破浪  用心啟航》

21

1B 鄧皓兒  1C 桐、李以

2A 樂澄、張睿恩  2C陳子琪

3A 劉佳欣潘璇臻、徐超賢

3B 葉安翹   3C 張詠、唐詠

4B 朱芸慧  4C可悠、樓書婷

5B 黃凌雨 

6A 倉田莉嘉、文曦朗 

6B 崔梓澄  6C 林倬、伍曉澄

7分鐘

特別室

張佩貞

 

 

 

預計純演出時間:

78分鐘

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

天神嘉諾撒學校

參加項表演學生名單

 

 

 

姓名

項目

項目

項目

集合地點

1

1A

陸彥婷

花式跳繩(5)

中國舞(15)

 

特別室

2

1B

黃恩瞳

花式跳繩(5)

(19)

 

特別室"活動室

3

2A

張睿恩

敲擊樂CD(2)

藝術體操(21)

 

活動室"特別室

4

2A

黎芷恩

單簧管D(13)

中國舞(15)

 

活動室"雨操場

5

2B

李昕桐

中、小提琴(3)

花式跳繩(5)

 

活動室"雨操場

6

2B

黃恩霖

敲擊樂CD(2)

花式跳繩(5)

 

活動室"特別室

7

2C

艾莎

敲擊樂CD(2)

中國舞(15)

 

活動室"特別室

8

3A

劉佳欣

二胡ABC(18)

藝術體操(21)

 

活動室"特別室

9

3A

潘璇臻

二胡ABC(18)

藝術體操(21)

 

活動室"特別室

10

3A

孫思琦

中文話劇(11)

二胡ABC(18)

 

舊音樂室"活動室

11

3B

趙卓

花式跳繩(5)

中文話劇(11)

 

特別室"舊音樂室

12

3B

李欣妮

花式跳繩(5)

中文話劇(11)

 

特別室"舊音樂室

13

3C

張詠

中文話劇(11)

藝術體操(21)

 

舊音樂室"特別室

14

4B

朱洛瑤

小號AB(12)

中國舞(15)

 

活動室"特別室

15

4B

朱芸慧

中文話劇(11)

藝術體操(21)

 

舊音樂室"特別室

16

5A

蔡梓澄

花式跳繩(5)

小號AB(12)

 

特別室"活動室

17

5A

黃子珊

花式跳繩(5)

笛子(20)

 

特別室"活動室

18

5C

朱敏之

敲擊樂AB(1)

鋼琴(8)

中文話劇11

活動室"舊音樂室

19

6A

盧卓思

花式跳繩(5)

雜耍(16)

 

特別室

20

6A

文曦朗

揚琴(17)

藝術體操(21)

 

特別室"活動室

21

6C

林倬

HAC()

藝術體操(21)

 

活動室"特別室

22

6C

梁善桐

二胡ABC(18)

藝術體操(21)

 

活動室"特別室