2017-18 得獎花絮

中文科
英文科
普通話科
視藝科
  • 新亞中學45周年校慶 小學書法暨墳色比賽頒獎典禮

    新亞中學45周年校慶 小學書法暨墳色比賽頒獎典禮

    恭賀        6C 蔡懿嫺   同學    獲得    亞軍

                            6B     崔梓澄  同學獲得       季軍 

    恭賀      另外八位得獎同學分別獲得

                         優異獎及入圍展出獎

  • 新亞中學45周年校慶 小學書法暨墳色比賽頒獎典禮

    新亞中學45周年校慶 小學書法暨墳色比賽頒獎典禮

    恭賀        本校獲得踴躍參與獎

     4C 戴芷芊   同學    代表領獎

體育科
  • 嘉諾撒聖家學校九龍塘水運會友校接力邀請賽  嘉諾撒聖家學校九龍塘水運會友校接力邀請賽    女子4 X 50米自由泳接力賽 亞軍

    嘉諾撒聖家學校九龍塘水運會友校接力邀請賽  

    女子4 X 50米自由泳接力賽 

    4B  陳茵彤同學、6B 李諾施同學、

    6C 羅文希同學、6C   程蔚琋同學

  • 2017香港野外定向會沿徑定向賽 初級學生組 亞軍

    2017香港野外定向會沿徑定向賽  

    初級學生組        亞軍

    6B  何瑋頤同學

  • 九龍東區小學校際游泳比賽 (17-18)  女子團體甲組  第六名  女子4 X 50米自由泳接力賽    第四名

    九龍東區小學校際游泳比賽 (17-18)  

    女子團體甲組      第六名

    女子4 X 50米自由泳接力賽    第四名

    4B  陳茵彤同學、6B   李諾施同學

    6C   潘天宥同學、6C   羅文希同學

  • 正德館 香港空手道大賽 2017  女童個人組手 (8-9歲中級組)  冠軍

    正德館 香港空手道大賽 2017

    恭賀     4A  莊卓恩同學   獲得

    女童個人組手 (8-9歲中級組)     冠軍

  • 沙田國慶盃 游泳錦標賽 2017  女子鼓勵賽 (6-7歲組)  冠軍

    沙田國慶盃 游泳錦標賽 2017

    恭賀     2C  張穎恩同學   獲得

    女子鼓勵賽 (6-7歲組)     冠軍

  • 劍樂會  2017 劍擊系列賽二

    劍樂會 2017   劍擊系列賽二

    恭賀     1C  許芷晴同學   獲得

    U6 女子花劍     冠軍

  • 劍擊學堂(九龍)    2017   全港分齡劍擊錦標賽

    劍擊學堂(九龍)    2017   全港分齡劍擊錦標賽

    恭賀     1C  許芷晴同學   獲得

    U6 女子花劍     季軍

  • 雨天晴劍擊中心    2018   香港兒童劍擊挑戰賽

    雨天晴劍擊中心    2018   香港兒童劍擊挑戰賽

    恭賀     1C  許芷晴同學   獲得

    U8 女子花劍     季軍

數學科
  • 2018 「環亞太杯」國際數學邀請賽初賽

    2018 「環亞太杯」國際數學邀請初賽

    恭賀以下同學獲得  一等

    1A班  羅懿烜同學

    1B班  陳睿澄同學

    2A班  史欣倫同學

    2C班  徐薇淇同學

    3C班  胡鈺婕同學、孔悅婗同學、林紫晞同學

    4C班  陳鶱桐同學、陳愷盈同學、楊芷晴同學

    5C班  郭心悅同學、梁諾恩同學、彭寶萱同學

  • 2017-2018年度 全港小學數學比賽(九龍城區)

    2017-2018年度 全港小學數學比賽(九龍城區)

    恭賀以下同學 獲得    銅獎       

    6B 崔梓澄同學、何瑋頤同學、羅靖妍同學    

    恭賀      另外六位同學獲得     優異獎狀

     6A     卓曉萳同學

    6C   麥沛安同學、李愷加同學、區旨欣同學

          梁善桐同學、王靖悠同學

  • 2017年粵港澳數學選拔賽(香港地區賽)

    2017年粵港澳數學選拔賽(香港地區賽)

    恭賀     2C  何宛穎同學   獲得

    小二組     銀獎

  • 2018年粵港澳數學選拔賽(總決賽)

    2018年粵港澳數學選拔賽(總決賽)

    恭賀     2C  何宛穎同學   獲得

    小二組     銅獎

  • 2018年第十四屆“亞洲杯”奧數之星創新思維邀請賽初賽

    2018年第十四屆“亞洲杯”奧數之星創新思維邀請賽初賽

    恭賀     2C  蔣諾同同學   獲得

    小學二年級組     三等獎

常識科
  • 科技體育運動會鐵人賽 魚躍龍門飛行機賽 冠軍 5A 蔡梓澄同學

    科技體育運動會鐵人賽

    恭賀        5A 蔡梓澄同學獲得

    魚躍龍門飛行機賽 冠軍

    個人鐵人成績 冠軍

  • 科技體育運動會鐵人賽 學校積分總名次 殿軍

    科技體育運動會鐵人賽

    學校積分總名次 殿軍

    5A 蔡梓澄同學、5B 柯展琳同學、5C 張心喬同學、

    5C 布海釩同學、5C 錢思行同學、5C 何蘊睿同學、

    5C 羅穎欣同學、5C 伍洛瑤同學、5C 周暟嵐同學、

    5C 馮皙皓同學

Top