2017~2018 體育科得獎名單

日期

比賽項目

班別

學生姓名

獎項/成績

25/6/2017

水陸繽嘉年華 ─ 跑步

 

 

 

 

個人2公里賽-女子少年二組(11-12)

6C

潘天宥

13/8/2017

香港三項鐵人總會

2017 Aquathon Series

Race 2

 

 

 

 

女子(2006)

6C

潘天宥

13/8/2017

2017香港野外定向會

沿徑定向

 

 

 

 

初級學生組

6B

何瑋頤

亞軍

3/9/2017

正德館

香港空手道大賽2017

 

 

 

 

女童個人組手(8-9歲中級組)

4A

莊卓恩

冠軍

17/9/2017

亞太兒童體藝協會

第六屆亞太兒童格林披治

田徑錦標賽2017

 

 

 

 

60(女子2010)

2B

李昕桐

冠軍

 

100(女子2010)

2B

李昕桐

冠軍

 

60米跨欄(女子2010)

2B

李昕桐

冠軍

 

女子2010

2B

李昕桐

全場總冠軍

17/9/2017

愛跑‧香港地

 

 

 

 

個人女子3公里(10-11)

6C

潘天宥

17/9/2017

劍樂會

2017劍擊系列賽二

U6 女子花劍

1C

許芷晴

冠軍

24/9/2017

2017全港學界兒童田徑超級盃

 

 

 

 

20(女子2011)

1C

李以臻

冠軍

 

30(女子2011)

1C

李以臻

冠軍

2/10/2017

飛達田徑會

2017秋日祭奔FUN

 

 

 

 

1609(女子兒童III)

6C

潘天宥

2/10/2017

博藝會週年水運會

 

 

 

 

背泳25(78歲女子組)

3C

羅紫晴

冠軍

 

蝶泳25(78歲女子組)

3C

羅紫晴

亞軍

2/10/2017

劍擊學堂(九龍)

2017全港分齡劍擊錦標賽

U6 女子花劍

1C

許芷晴

季軍

22/10/2017

創新競跑10公里2017

 

 

 

 

個人3公里賽-女子少年一組(10-11)

6C

潘天宥

25/10/2017

九龍東區小學校際游泳比賽(17-18)

 

 

 

 

女子團體甲組

 

 

第六名

 

女甲4X50米自由泳接力

4B

陳茵彤

第四名

 

 

6B

李諾施

 

 

 

6C

潘天宥

 

 

 

6C

羅文希

 

 

女甲50米自由泳

4B

陳茵彤

第四名

 

女甲100米自由泳

4B

陳茵彤

第七名

 

女甲50米自由泳

6C

潘天宥

第八名

28/10/2017

沙田國慶盃

游泳錦標賽2017

 

 

 

 

女子鼓勵賽(6-7歲組)

2C

張穎恩

冠軍

28/10/2017

研藝體育舞蹈會

Stepup研藝體育舞蹈公開賽

 

 

 

 

團隊賽 自由舞  業餘公開

1B

鄧皓兒

銀獎

 

 

2B

林希姸

 

3/11/2017

嘉諾撒聖家學校(九龍塘)水運會

友校接力邀請賽

 

 

 

 

女子4X50米自由泳接力

4B

陳茵彤

亞軍

 

 

6B

李諾施

 

 

 

6C

羅文希

 

 

 

6C

程蔚琋

 

5/11/2017

油尖旺區分齡田徑比賽2017

 

 

 

 

60 (女子兒童F)

5C

何蘊睿

第四名

 

100 (女子兒童F)

5C

何蘊睿

第五名

11/2017

袋鼠盃舞蹈比賽2017

 

 

 

 

8-11 Ensemble(Team A)

5C

鄧睿

金獎

 

8-11 Ensemble(Team A)

3A

雷言知

銅獎

 

8-11 Troupe(Team B)

3A

彭彥曈

金獎

 

 

3B

岑卓慧

 

 

7 & under Troupe(Team A)

2B

林希姸

金獎

 

 

1B

鄧皓兒

 

 

7 & under Modern Jazz Duo/Trio

1B

鄧皓兒

金獎

25-26/11/2017

2017-2018年度

全港藝術體操公開

 

 

 

 

徒手項目(預備級 中級組)

4C

姚祉琳

第五名

8/12/2017

九龍東區小學校際田徑比賽(17-18)

 

 

 

 

女子團體

 

 

 

女子組 ─ 4 X 100接力

4B

林凱欣

 

 

4C

蔡靖淳

 

 

 

4C

李海寧

 

 

 

4C

黃珮瑜

 

 

女子組 ─ 跳遠

4C

姚祉琳

 

女子組 ─ 60

4B

林凱欣

 

女子甲組 ─ 200

6C

潘天宥

10/12/2017

第十四屆《德藝雙馨》

香港區賽

 

 

 

 

Jazz/Hip Hop 群舞 (兒童B)

5C

鄧睿

亞軍

 

Jazz/Hip Hop 群舞 (兒童B)

3A

彭彥曈

優異

 

 

3B

岑卓慧

 

20/1/2018

54屆學校舞蹈節

 

 

 

 

小學高年級(中國舞─《彝趣樂》

1A

朱凱行

乙級獎

 

 

1A

陸彦婷

 

 

 

1A

文心如

 

 

 

1A

姚樂詩

 

 

 

1B

陳睿澄

 

 

 

1B

張卓端

 

 

 

1B

吳雪蕎

 

 

 

1C

葉子澄

 

 

 

2A

張曉楠

 

 

 

2A

黎芷恩

 

 

 

2C

艾沙

 

 

 

3A

許凱晴

 

 

 

3A

許凱堯

 

 

 

4A

陳樂趣

 

 

 

4B

朱洛瑤

 

 

 

4B

楊可欣

 

28/1/2018

雨天晴劍擊中心

2018香港兒童劍擊挑戰賽

U8 女子花劍

1C

許芷晴

季軍

Top