2021-2022 體育科得奬名單

日期

比賽項目

班別

學生姓名

獎項/成績

23/7/2021

香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽2021

 

 

 

 

中港澳組(獨舞)

4A

王芊幸

金獎

 

12歲或以下所有組別

4A

王芊幸

全場最佳表現獎

25/7/2021

飛達田徑會
強之回合[恒傑X飛達 體、適、能考驗篇2021]

 

 

 

 

100米(女子2014年)

2B

周采然

亞軍

 

立定跳遠(女子2014年)

2B

周采然

亞軍

28/7/2021

亞洲體育及藝術文化協會

4th Hong Kong Youth & Children Dance Competition

 

 

 

 

爵士舞 - 獨舞 (7 - 9 歲組別)

4A

王芊幸

冠軍

 

爵士舞 - 雙人(10 - 12 歲組別)

4A

王芊幸

亞軍

1/8/2021

International Chamber of Ballroom Dancing -
全年總冠軍公開賽

 

 

 

 

十歲或以下單人雙項(ChaChaCha & Jive

5A

劉愷婷

季軍

8/8/2021

Hong Kong Rhythmic Gymnastics Union, Joystars Academy - 第二屆韻律杯藝術體操錦標賽

 

 

 

 

徒手操(新秀A組)

2C

羅芷妤

季軍

 

球操(新秀A組)

2C

羅芷妤

季軍

15/8/2021

YMCA港青游泳學院 - 2021港青水運會

 

 

 

 

女子25米自由泳(10-11歲)

6C

徐薇淇

季軍

22/8/2021

KidSports Athletic Club

第四屆學界兒童田徑錦標賽2021

 

 

 

 

60米跨欄(女子2014年)

2B

周采然

冠軍

 

跳遠(女子2014年)

2B

周采然

冠軍

 

火箭標槍(女子2014年)

2B

周采然

冠軍

 

100米(女子2014年)

2B

周采然

亞軍

 

60米(女子2014年)

2B

周采然

亞軍

 

擲壘球(女子2014年)

2B

周采然

亞軍

 

全場總冠軍

2B

周采然

全場總冠軍

 

日期

比賽項目

班別

學生姓名

獎項/成績

29/9/2021

香港離島文化藝術協會、香港舞蹈拓展協會
國際芭蕾舞比賽2021

 

 

 

 

芭蕾舞兒童組(單//三人)

4A

陳子芊

金獎

17/10/2021

Hong Kong Professional Dance Teachers Association

香港(亞洲)獨舞大賽2021

 

 

 

 

爵士舞(獨舞)少年組

4A

王芊幸

金獎

14/11/2021

香港音樂文藝協會

第九屆全港學界舞蹈音樂節2021

 

 

 

 

單人舞

4A

王芊幸

金獎

20/11/2021

中國香港游泳總會 - 青少年韻律泳推廣計劃
評核賽2021-2022

 

 

 

 

仰浮頭向(6-7歲)

2C

蔡雙如

冠軍

 

側踩水(6-7歲)

2C

蔡雙如

冠軍

 

一星套花(6-7歲)

2C

蔡雙如

冠軍

21/11/2021

香港青年藝術體操會 - 第三屆香港社區
藝術體操公開賽

 

 

 

 

個人全能(新秀A組)

2C

羅芷妤

6

 

球操(新秀A組)

2C

羅芷妤

8

28/11/2021

飛達田徑會 飛達秋季田徑錦標賽2021

 

 

 

 

擲豆袋(女子2014年)

2B

周采然

亞軍

23/12/2021

Dream to Dance – Dream to Dance Competition 2021

 

 

 

 

爵士舞 - 獨舞 (7 - 9 歲組別)

4A

王芊幸

金獎

03/2022

Cherry Jump Co. - 第十二屆全港跳繩挑戰賽2022

 

 

 

 

30秒前雙腳速度賽(一年級)

1B

林萱昕

冠軍

 

30秒朋友跳速度賽(一年級)

1B

林萱昕

冠軍

 

30秒二重速度賽(五年級)

5C

林萱沂

冠軍

 

30秒左右側擺交跳(五年級)

5C

林萱沂

冠軍

 

30秒朋友跳速度賽(五年級)

5C

林萱沂

冠軍

 

30秒左右側擺開跳(五年級)

5C

林萱沂

亞軍

Top